Выпускник КФУ запустил приложение для детей «Азбука»

Руководитель казанского креативного агентства «Теория», просветительских проектов «Әлбәттә» и «Дөрес», выпускник Казанского федерального университета Ильдар Аюпов запустил русскоязычную версию приложения «Әлифба» – «Азбука»,  где дети в игровой форме учат формы букв, их звучание и название, собирают буквы в простые слова.

Как рассказал Единому информационно-издательскому центру Казанского университета Ильдар Аюпов, приложение доступно на iOS и Android, не только на телефонах, но и планшетах.

Напомним, в феврале вышло приложение «Әлифба», благодаря которому дети могут изучать татарский язык путем соотнесения букв к соответствующему месту. При нажатии на букву она озвучивается.

По словам Аюпова, в приложении «Азбука» набор слов тот же, их 110: это названия животных, предметов комнатной обстановки, цветов, профессий, деревьев, членов семьи на русском языке.

«В следующих версиях они будут разбиты по темам, чтобы изучение букв и слов осуществлялось по смысловым блокам», - поделился он.

Приложение рассчитано на детей до 8 лет. Однако пользователями могут стать абсолютно все.