Штаб студенческих отрядов КФУ

Логотип Штаба студенческих отрядов КФУ

Штаб студенческих отрядов КФУ  (Штаб СО КФУ) – общественное студенческое объединение, занимающееся трудоустройством студентов КФУ на летний период времени по профилю отряда: проводником, строителем, вожатым и т.д., а в течение года участвует в мероприятиях ВУЗа и Штаба.

Сегодня Штаб СО КФУ формирует отряды по нескольким направлениям:

• строительный отряд – это возможность освоить новую специальность (кстати, хорошо оплачиваемую) и заложить свой «кирпичик» в стройки мирового масштаба. Объекты казанской Универсиады-2013, Олимпиады в Сочи, космодрома «Восточный» в Амурской области были построены в том числе силами наших студентов;
  • отряд проводников - если любишь поезда и романтику дорог, то сможешь совмещать приятное с полезным! Получи свою первую зарплату в должности проводника на поезде дальнего следования;
  • педагогический отряд – записавшись в него, ты сможешь работать вожатым в детских оздоровительных лагерях республики Татарстан, Крыма и Краснодарского края в период летних каникул;
  • сельскохозяйственный отряд - наверняка твои родители рассказывали, как в студенческие годы они «ездили на картошку». Почему бы не пойти по их стопам? Сезонная уборка урожая – отличный способ заработать, классно провести время в компании друзей и получить первый профессиональный опыт;
  • геолого-археологический отряд – это хорошая практика для тех, кто интересуется культурно-историческим наследием республики. Во время раскопок ты не только познакомишься с бытом, культурой и традициями наших предков, но и здорово проведешь время в компании единомышленников.
  • медицинский отряд – отличная возможность работат. в качестве младшего (санитары), среднего (медсестры и фельдшера) медицинского и врачебного персонала в больницах, поликлиниках, санаториях и здравницах страны для студентов профильного направления.

Кто может присоединиться? Как это сделать?

Вступить в студенческий отряд может любой студент КФУ.  Необходимо оставить заявку в группе ВКонтакте https://vk.com/so_kfu и не забыть указать свои контакты для приглашения  на собеседование.

Достижения:

1. Именные благодарственные письма от Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Командирам студенческих строительных отрядов КФУ «Максимум» (С.Е. Лапук) и «Соратник» (И.А. Шакиров), от Министерства образования и науки РТ Алсу Махмутовой и экс-командиру СПО «Регион 116» Анжеле Хасаншиной,  от Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ комиссару СОП «Миллениум» Валентине Москвиной, от Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ комиссару студенческого отряда проводников КФУ «Fresh» (И.Р. Кашапова).

2. Лучший студенческий отряд проводников  РТ 2016 года – СОП «Fresh»

3. Лучший студенческий педагогический отряд  РТ 2016 года – СПО «Регион 116» Елабужский институт КФУ

4. Участники и дипломанты ХII Всероссийского зимнего фестиваля песни «Знаменка»  (Свердловская область) – ССО «Максимум»

5. 1 место в интеллектуальной игре «Что? Где Когда?» среди студенческих отрядов проводников г. Казани – СОП «Жара», 3 место – СОП «Ветер»

6. 4 место в общекомандном зачете, 1 место по перетягиванию каната в Зимней Спартакиаде среди СТО РТ 2017 года

Зачем присоединяться к объединению?

5 причин вступить в СО КФУ:

1. Ты заработаешь свои первые деньги и почувствуешь себя более уверенно.

2. Ты получишь начальный профессиональный опыт, освоишь новые компетенции и навыки.

3. Ты получишь неоценимый опыт общения с разными людьми, разовьешь или укрепишь в себе такие качества, как дисциплинированность, организованность, ответственность.

4. Ты сможешь попробовать в себя в нескольких профессиях, чтобы выбрать «ту самую, единственную».

5. Ты найдешь много новых друзей и единомышленников, расширишь свой круг общения, весело и с пользой проведешь летние каникулы.

Положение о Штабе

Куратор Штаба студенческих отрядов КФУ