В АО "Биохимик" (г. Саранск) требуется ХИМИК -СИНТЕТИК

Медицина / Здоровье / Красота
Металлы / Топливо / Химия

Обязанности:
• участие в разработке технологий получения химических субстанций: литературный поиск (в том числе с использованием SciFinder), определение перечня необходимых реактивов, синтез в лаборатории, сопровождение разработанных методов синтеза отчетной документацией, трансфер технологии в производственный отдел; • отработка технологии получения субстанций в современных исследовательских реакторах емкостью до 5 л; • установление и подтверждение структуры органических соединений (полупродуктов, субстанций и их примесей) современным комплексом физико-химических методов анализа (NMR, ESI-MS, HPLC и др.); • участие в развитии химического направления компании.

Требования к соискателю:
• высшее профильное образование (химия); • опыт работы в ВУЗе в научно-исследовательской лаборатории органического синтеза; • опыт работы в производственной лаборатории органического синтеза будет являться преимуществом; • компетенции в физико-химических методах анализа как средстве подтверждения структуры и индивидуальности синтезированных соединений; • работа в стандартных пакетах химических программ, включая программу для обработки спектров ЯМР; • владение методами очистки органических соединений, включая хроматографию, будет являться преимуществом; • общее представление о фармацевтической отрасли промышленности.

Тип занятости:
полная

По вопросам трудоустройства обращаться в отдел практик и трудоустройства КФУ 233-75-40 DarEArhipova@kpfu.ru - Дарья Архипова.

Зарплата
По договоренности с успешным кандидатом, релокационный пакет