Союз студентов и аспирантов

Считаешь, что твое будущее связано с наукой?  Любишь интеллектуальные игры и сложные вопросы? Участвуй в олимпиадах, конкурсах и интеллектуальных битвах при университете. Подобные мероприятия курирует Союз студентов и аспирантов КФУ. Знакомься с его деятельностью прямо сейчас!

Союз студентов и аспирантов КФУ (ССА КФУ) – это студенческая общественная организация. Ее деятельность направлена на создание оптимальных условий для творческого самовыражения студентов и аспирантов в области науки, учебы и искусства.

Организация ведет свою историю с 1995 года, имеет устав и четко установленную структуру. Руководство организацией возложено на Совет Союза студентов и аспирантов, в составе которого присутствуют представители студенческих научных обществ каждого института и факультета, Председатель и заместитель Председателя. Таким образом, деятельность ССА в сфере науки и образования охватывает все институты и факультет университета.

награждение

Какие мероприятия проводит Союз студентов и аспирантов?

Ежегодно Союз студентов и аспирантов является организатором двух фестивалей КФУ: «Интеллектуальные бои» и «Интеллектуальная весна». Первый фестиваль предназначен для первокурсников и проходит в октябре, второй – проходит в апреле, в нем принимают участие студенты всех курсов обучения.

В рамках фестивалей проходят конкурсы и игры: «Эрудит», «Дебаты», «Знаешь ли ты русский язык», «Попади в историю», «Что? Где? Когда?». По итогам мероприятий в общем зачете определяется институт/факультет – победитель.

Одним из направлений деятельности ССА является организация научных конференций. Интересным примером из спектра мероприятий, проводимых при участии Союза студентов и аспирантов КФУ, является Ежегодная международная студенческая конференция «Точка зрения». Само название конференции говорит о том, что каждый студент может выразить свое мнение относительно той проблемы, которая освещается в конкретный момент. Итогом проведения конференции является сборник публикаций и резолюция, направленная руководителям вузов.

Союз студентов и аспирантов призван объединить студенчество КФУ в стремлении к занятию наукой, популяризировать научную деятельность, а также помочь студенту выбрать направление развития.

Регулярно проводятся открытые собрания Совета ССА, информация о дате и месте проведения которых появляется на официальных страницах организации в социальных сетях, на сайте университета и информационных стендах.

Каждый студент может принять участие в мероприятиях, организуемых Союзом студентов и аспирантов КФУ, и стать частью организации!

Контакты ССА КФУ

Почта: ssa.kfu@gmail.com

Группа ВК: www.vk.com/ssa_kfu

Председатель Союза студентов и аспирантов КФУ