Университет Синхан

Университет Синхан был основан в 1960 году. На сегодняшний день университет имеет два кампуса : один из них в Ыйджонбу (от Сеула 30мин) второй в Тондучхоне (от Сеула 40мин на автобусе). В университете обучаются более 11 000 студентов.

Казанский Федеральный университет сотрудничает с Синханом с 2016 года. Студенческий обмен предусматривает 5 участников с каждой стороны в семестр.

Требования к соискателям

В конкурсном отборе могут принять участие обучающиеся по программам специалитета, бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, реализуемым в КФУ.  К  моменту начала обмена участники, обучающиеся по программам бакалавриата должны проучиться не менее 2-х семестров, обучающиеся по программам магистратуры и аспирантуры – не менее 1 семестра, не иметь академических задолженностей и владеть языком на уровне, требующим университетом.

Порядок подачи заявок

Для того чтобы принять участие в программе обмена необходимо представить в Департамент внешних связей следующие документы:

Крайний срок подачи заявок

на осенний семестр:

на весенний семестр:

Дополнительная информация:

Курсы корейского языка проходят 4 раза в год:

1) 6 марта- 16 мая

2) 12 июня-21 августа

3) 4 сентября- 17 ноября

4) 4 декабря- 13 февраля

Период обучения по программе студенческого обмена 1 семестр: