Масариков университет

Масариков университетрасположенный в городе Брно, был основан в 1919 году. По количеству студентов в аккредитованных программах обучения университет занимает второе место в Чешской республике.

Университет входит в ассоциацию университетов Европы Утрехтская сеть.

Список курсов, информация здесь.

Требования к соискателям

В конкурсном отборе могут принять участие обучающиеся по программам специалитета, бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, реализуемым в КФУ.  К  моменту начала обмена участники, обучающиеся по программам бакалавриата должны проучиться не менее 2-х семестров, обучающиеся по программам магистратуры и аспирантуры – не менее 1 семестра, не иметь академических задолженностей и владеть языком на уровне, требующим университетом.

Порядок подачи заявок

Для того чтобы принять участие в программе обмена необходимо представить в Департамент внешних связей следующие документы:

1. Представление факультета;
  2. Мотивационное письмо;
  3. CV в формате EUROPASS
  4. Копия заграничного паспорта со сроком дольше срока стажировки;
  5. Список курсов для программы обучения (при выборе предметов соискатели должны руководствоваться содержанием своей учебной программы в КФУ);
  6. Копия языкового теста/сертификата, если нет, то необходимо предоставить справку от преподавателя об уровне владения английскийм языком;

7. Выписка из зачетной книги ,заверенная в деканате;

8. Согласие на обработку персональных данных;

Процедура отбора:

1. Принести пакет необходимых документов в ДВС, 214 каб. или прислать в виде цветного скана на почту координатора программы.
  2. Пройти собеседование.Отбор участников обмена осуществляется на конкурсной основе по показателям успеваемости, степени владения иностранным языком, мотивации и социальной активности. Дата собеседования назначается после закрытия конкурса, кандидаты получают оповещение по электронной почте.

Крайний срок подачи документов:

На осенний семестр: 1 апреля 2017 до 15:00

На весенний семестр: 15 сентября 2017 до 15:00

Дополнительная информация:

Даты обучения в университете:

• осенний семестр: с 18 сентября(приезд-10 января) по 22 декабря
  • весенний семестр: с 19 февраля(приезд- 11 февраля) по 20 мая

Университет предоставляет жилье, примерная стоимость: 120 евро в месяц.

Координатор от КФУ

Мингазова Энже Рустамовна