Оксфордский российский фонд

Благотворительная организация «Оксфордский Российский Фонд» («Oxford Russia Fund»)  основана в 2005 году с целью содействия развитию гуманитарного образования в Российской Федерации и поддержки студентов-гуманитариев региональных университетов России.

Фонд содействует распространению актуальных образовательных инициатив, перспективных для развития российского образования, и проводит совместные мероприятия российских и британских образовательных центров.

В настоящее время Оксфордский Российский Фонд осуществляет несколько благотворительных программ:

• Ежемесячные стипендии для бакалавров, магистров и аспирантов гуманитарных направлений (история, социология, филология, журналистика, право, экономика) дневных отделений. Стипендии предоставляются на конкурсной основе при участии экспертного сообщества.

• Участие в  зимних и летних студенческих школах. Фонд регулярно проводит выездные междисциплинарные семинары для стипендиатов на территории России. Участие в данных мероприятиях организуется с предоставлением финансовой поддержки и на конкурсной основе.

• Помощь в финансировании командировок студентов с целью участия в конференциях, краткосрочных стажировках и др. Для этого необходимо заблаговременно подать необходимые документы и получить одобрение Фонда.

• Формирование и поддержание библиотек Оксфордского Фонда. Оксфордский Российский Фонд передал в 2009 году в дар научной библиотеки КФУ им. Лобачевского подборку новейшей зарубежной литературы по гуманитарным и общественным наукам на английском языке.

Более подробная информация об Оксфордском Российском Фонде и его программах см. по ссылке.

Координатор ОРФ в КФУ:

Сиразетдинова Гулира Альнуровна