Кукминский университет

Кукминский университет основан в 1946 году, является одним из крупнейших частных университетов Кореи. Расположен в Центре Сеула, столице Южной Кореи
В Университете работает 15 институтов, 14 отделений аспирантуры и 43 научно-исследовательских институтов.

В 2011 году был подписан договор о сотрудничестве между Казанским университетом и Кукминским университетом.

По условиям подписанного соглашения каждый семестр до 5 студентов-корееведов КФУ могут участвовать в программе обмена с Кукминским университетом. Участники обмена освобождаются от платы за обучение и проживание в принимающем вузе. Все прочие расходы, в т.ч. питание, медицинское страхование, визовые и транспортные расходы студенты несут самостоятельно.

Требования к соискателям

В конкурсном отборе могут принять участие обучающиеся по программам специалитета, бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, реализуемым в КФУ.  К  моменту начала обмена участники, обучающиеся по программам бакалавриата должны проучиться не менее 2-х семестров, обучающиеся по программам магистратуры и аспирантуры – не менее 1 семестра, не иметь академических задолженностей и владеть языком на уровне, требующим университетом.

Порядок подачи заявок

Для того чтобы принять участие в программе обмена необходимо представить в Департамент внешних связей следующие документы:

Процедура отбора:

1. Принести пакет необходимых документов в ДВС, 214 каб. или прислать в виде цветного скана на почту координатора программы.
  2. Пройти собеседование.Отбор участников обмена осуществляется на конкурсной основе по показателям успеваемости, степени владения иностранным языком, мотивации и социальной активности. Дата собеседования назначается после закрытия конкурса, кандидаты получают оповещение по электронной почте.

Крайний сроки подачи заявок

на осенний семестр – 15 июня 2017 до 15:00

на весенний семестр –  15 декабря 2017 года до 15:00.

Дополнительная информация:

Даты обучения в университете:

• осенний семестр:
  • весенний семестр: с 2 марта по 22 июня (дата приезда в университет: 28 февраля- 2 марта)

Предоставляется общежитие стоимостью 700 долларов в семестр.

Примерная сумма расходов на проживание/питание/книги и пр. в месяц - 300 - 400 долларов.

Координатор от КФУ

Мингазова Энже Рустамовна