Хор «Созвучие»

со

Направление работы: хор

Количество человек: 50

Преподаватель, руководитель: Елена Александровна Дыганова, лауреат международных, всероссийских конкурсов, к.п.н., доцент кафедры музыкального искусства и хореографии ИФМК им. Льва Толстого КФУ.

Хормейстер: Надежда Велеровна Шириева, лауреат международных, всероссийских конкурсов, к.иск., старший преподаватель кафедры музыкального искусства и хореографии ИФМК им. Льва Толстого КФУ.

Концертмейстер: Екатерина Вячеславовна Коврикова, лауреат международных, всероссийских конкурсов, к.п.н., доцент кафедры музыкального искусства и хореографии ИФМК им. Льва Толстого КФУ.

История: Студенческий смешанный хор «Созвучие» был создан в 2007 году на базе курсового хорового коллектива. За время своей деятельности коллектив выступил более чем в 180 мероприятиях различного масштаба, неизменно демонстрируя высокое мастерство хорового пения.

Репертуар студенческого хорового коллектива «Созвучие» представлен лучшими образцами зарубежной и отечественной хоровой музыки, сочинениями композиторов Татарстана, обработками народных песен, авторским переложениями.

Хоровой коллектив «Созвучие» принимает активное участие в творческих проектах г. Казани – «Поющая Казань» (2014, 2015), участвует в церемониях открытия научных форумов и конференций, проводимых в КФУ.

медиа

Достижения:

• Международный конкурс «Планета талантов», г. Москва (Победители);
  • Международный конкурс «Виктория», г. Казань (Лауреаты);
  • Международный музыкальный конкурс INTERNET MUSIC COMPETITION, Сербия (Победители);
  • Всероссийский фестиваль молодежных (студенческих) вокально-хоровых коллективов и хоровых дирижеров образовательных учреждений музыкально-педагогического профиля им. Л.Ф. Панькиной (Победители);
  • Всероссийские конкурс «Казанская хоровая универсиада», г. Казань (Лауреаты);
  • Открытый зональный фестиваль-конкурс «Жаворонок», г. Чебоксары (Победители);
  • Казанская хоровая ассамблея им. С.А. Казачкова (Лауреаты);
  • Приволжский студенческий фестиваль народного творчества «Национальное достояние» (Лауреаты);
  • Конкурс молодежных (студенческих) вокально-хоровых коллективов им Л.Ф. Панькиной, г. Казань (Лауреаты);
  • Рождественский фестиваль «Sounds of Christmas» (Лауреаты);
  • Фестиваль авторской музыки «Наши песни» (Лауреаты);
  • Фестиваль хоровой музыки им. С.В. Смоленского (Лауреаты);
  • Ежегодный фестиваль «Студенческая весна» (Победители).

созвездие

Контакт: dirigerdea@mail.ru, тел.: 89178544063