Новости

Меню

Студентки Казанского университета выиграли республиканский конкурс среди студентов-автомобилистов «Автосессия-2017»

Студентки Казанского федерального университета победили в финале республиканского конкурса среди студентов-автомобилистов «Автосессия-2017», который проходил накануне на территории УГИБДД МВД по РТ.

По информации пресс-службы Госавтоинспекции республики, в финал конкурса вышли 69 участников из 20 городов и районов республики. Студенты сдали теоретический экзамен на знание правил дорожного движения, продемонстрировали навыки фигурного вождения автомобиля на специальной площадке и проявили свои таланты в рамках тематического творческого конкурса.

В командном зачете победили студентки Казанского федерального университета (КФУ). Вторую ступеньку пьедестала заняли представители Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ-КХТИ). Третьими стали молодые автомобилисты из Казанского государственного архитектурно-строительного университета (КГАСУ).

Отметим, что представительницам КФУ не было равных и в личном зачете: первое место завоевала Анна Кулагина из КФУ, второе место у Адели Бадреевой из КНИТУ-КХТИ, а третье снова у студентки КФУ - Елены Аймурзиной.

Организаторами «Автосессии-2017» выступили: Министерство по делам молодежи и спорту РТ, Министерство образования и науки РТ, УГИБДД МВД по РТ, ГБУ «Безопасность дорожного движения», ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности» и Всероссийское общество автомобилистов.

Конкурс положил начало Неделе безопасности дорожного движения, которая продлится до 28 сентября.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?