Новости

Меню

Молодежь меняет мир и создает новый контент для общества

С 15  по 18 сентября на базе молодежного центра «Волга» прошел Медиафорум «Мы – это мир», участниками которого стали лидеры, руководители и активисты студенческих и молодежных медиацентров и СМИ.

На протяжении четырех дней участники форума работали с наставниками, посещали лекции и мастер-классы от ведущих специалистов в области медиа. На форуме участники создавали свои проекты с командой, которые будут защищать перед экспертной комиссий в декабре 2017 года. По итогам защиты только одна команда получит денежное вознаграждение в размере 30 000 рублей.

Форум был нацелен на развитие международных отношений и поддержания патриотизма в республике. В течение следующих трех месяцев 11 команд будут представлять свои проекты в социальных сетях, где создадут свой позитивный контент на тему «Мы – это мир», затрагивая не только политику республики и международные отношения, но и разные отрасли жизни, в том числе и кухня народов, туризм внутри республики и образование молодого поколения.

Студенты Казанского федерального университета приняли участие в форуме, прошли предзащиту и теперь готовятся к новому этапу развития своего проекта. О своих впечатлениях с нами поделилась студентка 3 курса, руководитель студенческого пресс-центра Института социально-философских наук и массовых коммуникаций, Назмутдинова Айгуль:

«Очень важно иногда напоминать студентам, что наша республика очень развита во многих отраслях, что мы первые по молодежной политике и у нас есть множество возможностей развиваться. Проект моей команды направлен на поддержку тех, кто хочет изменить вокруг себя мир, тех, кто хочет найти единомышленников или поделиться своим успехом. Я думаю, молодому поколению будет полезно, если они будут знать точку отправления, маршрут и точку завершения своего проекта или той идеи, которая их вдохновляет» – отмечает Айгуль.

Впереди у участников медиафорума  насыщенные месяцы активной работы над своим проектом, его продвижение и реализация. Надеемся, что студенты Казанского университета как всегда окажутся в числе лидеров! Желаем им успехов и победы!

Автор: Рустем Абдрахманов, фото: РОО "Академия творческой молодежи РТ"

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?