Новости

Меню

Студенты КФУ возглавили Парад Российского студенчества

16 сентября в Казани прошел XVI Парад российского студенчества, который также состоялся более чем в 40 крупных городах страны.

Парад российского студенчества – это самое грандиозное в России и в мире посвящение в студенты, по своему размаху и значимости оно является уникальным, масштабным и самым значимым молодежным мероприятием, которое объединяет десятки тысяч студентов в разных городах России.

Сегодня парад для всех из нас стал большим праздником, а для каждого студента в отдельности – незабываемым стартом в студенческую жизнь. В столице Татарстана праздник состоялся у центра семьи «Казан» и собрал на своей территории более 20 тысяч первокурсников вузов Казани. В этом году парад студенчества в Казани решили совместить с финалом Всероссийского студенческого фестиваля живого звука «Энергия рока-2017», хедлайнером которого стала группа «Чичерина». Но прежде состоялась официальная часть мероприятия, на которой студенты услышали в свой адрес наставления и напутствия от ректоров, проректоров вузов, звезд науки, культуры и спорта, общественных и политических деятелей.

От Казанского федерального университета в параде приняли участие порядка 4 тысяч студентов первого курса, более 300 волонтеров, около 200 представителей творческих коллективов. Огромное количество человек приняли участие в подготовке студенчества Казанского университета, которое гордо возглавляло весь парад такого масштабного и значимого мероприятия, а студентка первого курса нашего университета Зарина Хафизова от лица лучших первокурсников зачитала клятву первокурсника, текст которой был единым по всей стране.

От лица администрации Казанского университета на празднике присутствовал проректор по социальной и воспитательной работе КФУ Ариф Межведилов: «Еще совсем недавно мы организовали для первокурсников большой и яркий праздник - «День знаний» с участием ректора Ильшата Рафкатовича Гафурова и почетных гостей, а уже сегодня большое количество наших студентов принимают участие в Параде российского студенчества. Они только-только начинают вливаться в студенческую жизнь, и уже сейчас на первоначальном этапе хочется пожелать им всего самого доброго. Дружите, любите друг друга и будьте счастливы!»

Парад студенчества задуман для того, чтобы сплотить и объединить студентов вузов, чтобы дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной российской студенческой семьи. Ничего не бойтесь, учитесь, радуйтесь и наслаждайтесь самыми яркими и лучшими годами в вашей жизни! Любите нашу Alma mater! Будьте достойными студентами и продолжайте славные традиции студенчества Татарстана.

Источник информации: Любовь Архипова

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?