Новости

Меню

Будь ярче, будь круче - Яльчик научит!

С 8 по 11 сентября на базе УОЦ КФУ "Яльчик" состоялась традиционная Школа актива студентов первого курса Института управления, экономики и финансов
Основной целью поездки стало проведение мероприятий, направленных на знакомство первокурсников с общественной, культурной и спортивной жизнью Казанского федерального университета

Из 110 участников Школы актива было сформировано 8 команд. В этом составе ребята провели 4 незабываемых дня. Кураторы из числа старшекурсников стали помощниками и наставниками для новоиспеченных студентов. 
Айсбрейкеры - игры, которые помогают познакомиться поближе, лучше узнать друг друга, а команде - стать единым целым, стали первым мероприятием школы. После тренингов студенты встретились с заместителем директора института по социально-воспитательной работе Еленой Анатольевной Карасик, от которой первокурсники получили напутствия на время проведения Школы актива и на всю будущую студенческую жизнь. 

Вечером 8 сентября состоялось Открытие смены актива, где команды представили свои названия и визитные карточки. Ребята показали все свои таланты – пели, танцевали зажигательные танцы, показывали миниатюры и просто удивляли коллег своей креативностью. 
Следующий день был приурочен ко Деню финансиста, была запущена большая финансовая игра. День начался с тематических собраний для каждой команды.

Первое – "Вступай в Профсоюз!", где Председатель студенческого совета института Юлия Серёгина провела презентацию Первичной профсоюзной организации студентов КФУ, рассказала о деятельности Студенческого совета и других общественных организаций университета. Следующие встречи были посвящены презентациям спортивной и культурной жизни, социального комитета, научного направления деятельности института, а также Студенческих отрядов КФУ. За самые интересные вопросы представителям направлений участники могли получить вознаграждение в виде специальных денежных единиц. 

В рамках Дня финансиста состоялась встреча с директором института Наилей Гумеровной Багаутдиновой, также была организована лекция по финансовой грамотности от представителей Финансового клуба КФУ, . 
Вторую половину дня участники Школы актива провели, проходя увлекательный квест и участвуя в финансовой игре. Передвигаясь по всей территории лагеря, отгадывая загадки, играя в логические и спортивные игры, участники Школы актива участники также получали бонусы, которые впоследствии могли вложить в акции или облигации на бирже. После прохождения квеста ребят ожидали следующие мероприятия вечерней программы: «Аукцион», где они могли потратить все заработанные в течение дня денежные средства и «Слава Богу ты пришёл!» - импровизация вместе с кураторами. Закончился этот насыщенный день долгожданной дискотекой и танцевальным баттлом. 

10 сентября студенты посетили мастер-классы по фото- и видеосъемке, встретились со Студентом года Республики Татарстан 2016 Нафисом Сиразетдиновым, а также готовили видео-ролики и фотографии на предложенные темы. В этот день состоялся конкурс «Топ-спикер», которое позволило первокурсникам проявить себя с самых неожиданных сторон. Вечером было проведено общее собрание, так называемая "свечка", где все участники Школы получили сертификаты, а организаторы - благодарственные письма. 

Школа актива прошла ярко и продуктивно! Первокурсники получили заряд бодрости и оптимизма, много важной и полезной информации о студенческой жизни в КФУ, а сейчас ребята стали полноправными членами нашего большого и дружной семьи #ЭКОНОМЧЕМПИОН! Несмотря на прохладные дни сентября, участники Школы актива ни на секунду не почувствовали холода, ведь среди студентов, кураторов и организаторов смены сложилась очень тёплая и уютная атмосфера!

Источник информации: Виктория Свищева,

фото: Рамай Сальтяшев

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?