Новости

Меню

Жизнь без границ!

Жизнь без границ!

12 сентября первокурсники окунулись в настоящую студенческую и творческую жизнь Казанского федерального университета.

Департаментом по молодежной политике совместно со Студенческим клубом КФУ была подготовлена концертная программа «Экскурсия по студенческой жизни», которая позволила новоиспеченным студентам университета увидеть деятельность лучших студенческих объединений творческого направления. Но прежде чем студенты увидели  всю гамму красок творчества Alma mater, в холле КСК «УНИКС» состоялся День открытых дверей. Выбрать себе занятие по душе и присоединиться к самой творческой и активной молодежи Казанского федерального университета они смогли на ярмарке творческих коллективов КФУ, где представитель каждого направления презентовал свой творческий коллектив.

В этот день студенты первого курса с лёгкостью убедились, насколько богат Казанский университет талантливой молодежью. В КФУ активно развиваются и успешно функционируют более 90 творческих коллективов, которые готовы принимать юное и молодое поколение студентов. Вокал, хореография, оригинальный жанр, КВН и любые другие направления довольно давно существуют в университете. Участники и руководители коллективов призывают первокурсников не терять времени даром и вступать в ряды творчества КФУ, а став частью их команды можно, прежде всего, получить новые яркие эмоции, знакомства и достижения.

Для всех активных студентов стены культурно-спортивного комплекса «УНИКС» настоящий дом, в котором они зачастую проводят большую часть своего времени, поэтому за основу концертной программы режиссером Валентином Юшко, студентом Института управления, экономики и финансов, была взята история первокурсника, который попадет на факультет «УНИКС», знакомится с творческой жизнью вуза и раскрывает секрет успешного совмещения учебы и творчества в Казанском университете.

На открытие концертной программы с приветственной и поздравительной речью выступил Рияз Минзарипов, первый проректор КФУ и отметил, что первокурсники нашего университета поступили в замечательное время, ведь перед ними открываются большие возможности. Казанский федеральный университет находится на пороге стремительного развития.

Ариф Межведилов, проректор по социальной и воспитательной работе КФУ: «Вы, дорогие первокурсники, будущее нашего университета, который всегда придерживается лучших традиций еще со времен Лобачевского. Вливайтесь в нашу добрую семью. Мы всегда будем вами гордиться, если вы будете достойно представлять себя и наш Казанский университет и поддерживать его. Старайтесь дисциплинированно относиться как к учебной, так и к внеучебной деятельности. Будьте активными!».

Жизнь в Казанском университете не имеет границ, ее двери всегда открыты, и развиваться можно не только сидя на парах и получая качественное образование, немаловажную роль играет и общественная деятельность, которая зачастую и позволяет раскрыть в себе новые таланты. Все идеи и инициативы студентов поддерживаются администрацией вуза. Ежегодно у нас с большим успехом и размахом проводится фестиваль «День первокурсника», на протяжении семи лет Казанский федеральный университет по праву становился обладателем Гран-при фестиваля «Студенческая весна» Республики Татарстан. В 2017 году мы отметим 225-летие со дня рождения великого русского математика, первооткрывателя неевклидовой геометрии и одного из самых выдающихся ректоров Казанского университета - Николая Ивановича Лобачевского, а значит и фестиваль «День первокурсника» будет посвящен выдающемуся деятелю страны.

Данный концерт был отличным началом нового учебного года. Все значимые и масштабные мероприятия в Казанском  федеральном университете проводятся в первую очередь для студентов. Их реализация возможна благодаря общему стремлению к саморазвитию, талантам, стараниям и умениям студентов. Смело принимайте участие во всех мероприятиях и проявляйте себя во всех сферах деятельности. Вливайтесь в актив, и тогда ваши студенческие годы будут незабываемыми. Успехов вам, дорогие первокурсники!

Источник информации: Любовь Архипова, фото: Елена Тимошкина, видео: Ульяна Марамзина

Еще больше фотографий ЗДЕСЬ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?