XVII Республиканский фестиваль поисковых отрядов Республики Татарстан

С 8 по 10 сентября 2017 года на территории детского оздоровительного лагеря «Чайка» (пгт. Озерный, Высокогорский район) прошел XVII Республиканский фестиваль поисковых отрядов Республики Татарстан. Организаторами фестиваля выступают Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Региональная общественная молодежная организация «Объединение «Отечество» Республики Татарстан совместно со студенческим поисковым отрядом «Снежный десант» Казанского федерального университета. В фестивале приняли участие более 250 поисковиков – представители более 30 отрядов РОМО «Объединение «Отечество» РТ.

На протяжении фестиваля активисты поискового движения России обменивались опытом поисковой работы в условиях различного климата, географического положения, характера боевых действий Великой Отечественной войны в местах проведения поисковых работ.

Программа фестиваля традиционно включает в себя насыщенную конкурсную программу, которая направлена на поверку профессиональной, интеллектуальной, творческий, спортивной, а также туристической подготовки поисковиков Республики Татарстан: летний биатлон, поисково-туристическая тропа, архивно-поисковая деятельность, а также конкурс творческих номеров.

К концу фестиваля были подведены итоги конкурсных соревнований, а также выявлен самый активный и плодотворно работающий на протяжении всего года школьный поисковый отряд «Кадет» (г. Набережные Челны), который забрал с собой главный приз фестиваля – переходящий Кубок Фестиваля.

Не смотря на непогоду, участники фестиваля уезжали с запасом самых ярких и теплых воспоминаний о днях, проведенных в ДОЛ «Чайка».

Источник информации: Отдел организации патриотического воспитания и

профилактики правонарушений