Поисковая экспедиция «Любань»

С  13 по 28 сентября  Студенческий поисковый отряд «Снежный десант» Казанского федерального университета примет участие в Межрегиональной поисковой экспедиции «Любань» в Тосненском районе Ленинградской области.

Поисковые отряды примут участие в работе экспедиции на местах боев 54-й армии советских войск. Любань «соберет» активистов  из поисковых отрядов со всей России, а именно: «Вихрь» им. И.Д. Вежливцева, «Северная Двина» (г. Архангельск);  «Долг» (г. Ижевск);  «Иван Сусанин», «Колпинский рубеж»  (г. Колпино), «Поисковый отряд им. А. И. Лебедя» (г. Ачинск), «Набат Памяти» (г. Можга),  «Память» (г. Губкинский),  «Красная стрела»,  «Поисковая тропа» (г. Казань).

Найденные в результате экспедиции останки советских солдат будут захоронены 10 мая 2018 года на воинском захоронении в д. Чудской Бор.

Для справки: Поисковый отряд «Снежный десант» участвует в этой экспедиции ежегодно весной и осенью с 2008 года, работа ведется по Любанской и Красноборско-Смердынской наступательным операциям Советской Армии. С 1999 года участниками экспедиции  обнаружены и захоронены останки более 4 600 воинов, установлено 730 имен.

Источник информации: Отдел организации патриотического воспитания

и профилактики правонарушений