Сегодня в общежития Казанского университета заселяют более 2,5 тысячи иногородних студентов

Порядка 2600 иногородних студентов заселяют сегодня в общежития Казанского федерального университета. Нуждающихся в жилье студентов-очников КФУ заселяют в 20 жилых корпусов Деревни Универсиады и 10 общежитий Студгородка вуза.

Как отметила директор Департамента по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания КФУ Юлия Виноградова, сегодня проходит заселение иногородних студентов Института международных отношений, истории и востоковедения, Инженерного института, а также Высшей школы информационных технологий и информационных систем в общежития КФУ. Всего в течение понедельника в шесть домов Деревни Универсиады заселят около 1600 студентов. Еще порядка 1000 студентов будут заселены в общежития Студгородка. Таким образом, сегодня будут заселены порядка 2,6 тысячи иногородних студентов КФУ.

Завтра будет организовано заселение иногородних студентов Института управления, экономики и финансов и Высшей школы бизнеса в общежития КФУ.