Новости

Меню

В новый учебный год – здоровыми!

В новый учебный год – здоровыми!

16 августа на базе ГАУЗ «Городская поликлиника №4 «Студенческая» начался медицинский осмотр студентов первого курса Казанского федерального университета.

С самого раннего утра первокурсники стали прибывать в поликлинику, чтобы удостовериться в том, что их организм полностью здоров и готов вступить во взрослую и веселую студенческую жизнь. Уже на входе новоиспеченных студентов университета встречали сотрудники Департамента по молодежной политике, институтов и волонтеры, в лице студентов старших курсов, которые в вузе занимают активную позицию и всячески стараются помочь в организации и проведении значимых мероприятий. Именно они постарались помочь первокурсникам ответить на интересующие вопросы, правильно заполнить необходимые документы, отыскать и пройти все кабинеты врачей.

Медицинский осмотр для студентов, поступивших в КФУ на 1 курс, в начале учебного года является обязательным, ведь по итогам прохождения осмотра терапевт дает заключение, согласно которому студенты распределяются по группам здоровья в рамках занятий по физической культуре. Обязательный медицинский осмотр для первокурсников будет проходить вплоть до 23 сентября согласно графику прохождения медицинского осмотра своего института/факультета.

Здоровье, как известно, залог отличной учебы, активной жизнедеятельности и успешного будущего. Дорогой первокурсник, не упусти возможность проверить состояние своего организма и всегда будь на страже здорового образа жизни.

Напоминаем, что по вопросам прохождения обязательного медицинского осмотра студентов 1 курса очной формы обучения вы можете обращаться: 

  • к заместителям директоров/декана по социальной и воспитательной работе институтов/юридического факультета; 
  • в отдел организации медико-профилактической работы и психологической помощи Департамента по молодежной политике КФУ, 
    телефон: + 7(963)120-51-10.

Более подробная информация здесь

Источник Информации: Любовь Архипова

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?