Новости

Меню

Яльчик: тренировки, тренировки, победы!

Яльчик

Казанский Федеральный Университет уже не раз доказывал, что развитие студенческого спорта играет важную роль не только в учебно-воспитательном процессе обучающихся, но и в становлении и процветании alma mater. Сборные команды университета регулярно занимают призовые места, как на республиканских соревнованиях, так и на первенствах мирового уровня.

Ну а для поддержания физической формы спортсменов в летний период в учебно-оздоровительном центре «Яльчик» регулярно проходят тренировочные сборы, в которых принимают участие более сотни студентов-спортсменов КФУ. Этот год не стал исключением. 2 августа на территорию центра прибыли спортсмены, представляющие разные сборные нашего университета.

Представители сразу нескольких видов спорта, как например, хоккей, футбол, волейбол и аэробика, успели поближе познакомиться друг с другом и ежедневно весело и с пользой проводят время. Для сборной по аэробике, к слову, данные сборы первые, но уже совсем скоро девушкам предстоит отстаивать честь университета на соревнованиях Всероссийского масштаба. Так что, регулярные несколько часовые тренировки – прекрасная возможность максимально сдружиться и основательнее подготовиться к предстоящим новым громким и высоким победам.

Помимо представителей командных видов спорта, на сборах можно встретить боксеров и пловцов, которые занимаются по индивидуальной программе, но уже доказали, что и они – единая команда. Так сборная КФУ по плаванию планирует принять участие в открытом Чемпионате Яльчика по водному поло.

Также на протяжении всей смены проводятся товарищеские матчи между сборными КФУ и гостями, приезжающими из соседних университетов и населенных пунктов. К примеру, женская сборная нашего университета по волейболу уже успела обыграть команду спортивно-оздоровительного лагеря «Олимпиец» Марийского государственного университета с общим счетом 3-1.

Параллельно проходит и обучающая смена для будущих спортивных журналистов, готовят которых по трем направлениям: печатная журналистика, фотодело и видео. Таким образом, на симбиозе двух смен происходит взаимовыгодный обмен: журналисты на практике учатся работать на спортивных мероприятиях, а спортсмены по итогам сборов получат огромный объем фото и видео материалов, которые можно будет использовать как в личных целях, так и для команды.

Источник информации: Александр Фирсов, фото Никита Тохтасинов

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?