Новости

Меню

На базе УОЦ «Яльчик» собралось все самое спортивное студенчество КФУ

Со 2 по 13 августа более 140 студентов КФУ, для которых слова спорт и здоровый образ жизни являются ключевыми, проведут насыщенные учебно-тренировочные дни на базе учебно-оздоровительного центра «Яльчик».  Департамент по молодежной политике совместно со Студенческим спортивным клубом КФУ с целью обеспечения физической подготовки и подготовки ребят к новому спортивному сезону, ведь уже в сентябре начнутся всевозможные соревнования, проводят спортивную смену. Участниками мероприятия станут члены спортивных студенческих сборных по фитнесу (в этом году команда поедет на Чемпионат мира, который пройдет в Голландии), по хоккею, спортивному ориентированию, плаванию, футболу, волейболу и другие. В программе школы актива не только бесконечные тренировочные дни, но и различные чемпионаты по бадминтону, настольному теннису, эстафеты и веселые старты. Также организаторами планируется проведение 12 августа в День физкультурника Открытого Кубка Студенческого спортивного клуба по волейболу 3*3 при поддержке Федерации волейбола Республики Татарстан среди женских и мужских студенческих команд и официальная сдача норм ГТО (результаты пойдут на личные страницы спортсменов). С целью обмена опытом ожидается приезд представителей Студенческих спортивных клубов вузов Приволжского федерального округа и других спортивных спикеров. Впервые на летней спортивной смене актива желающие участники смогут обучиться спортивной журналистке: писать статьи, делать качественный фото- и видеоконтент о новостях в мире спорта. Во время смены будут сняты новостные сюжеты о смене, которые в результате будут транслироваться на канале Казанского университета UNIVER.TV и телеканале «Неделя спорта». Пожелаем ребятам плодотворных и весёлых дней, которые послужат толчком к новым спортивным победам и достижениям!

Со 2 по 13 августа более 140 студентов КФУ, для которых слова спорт и здоровый образ жизни являются ключевыми, проведут насыщенные учебно-тренировочные дни на базе учебно-оздоровительного центра «Яльчик».

Департамент по молодежной политике совместно со Студенческим спортивным клубом КФУ с целью обеспечения физической подготовки и подготовки ребят к новому спортивному сезону, ведь уже в сентябре начнутся всевозможные соревнования, проводят спортивную смену. Участниками мероприятия станут члены спортивных студенческих сборных по фитнесу (в этом году команда поедет на Чемпионат мира, который пройдет в Голландии), по хоккею, спортивному ориентированию, плаванию, футболу, волейболу и другие.

В программе школы актива не только бесконечные тренировочные дни, но и различные чемпионаты по бадминтону, настольному теннису, эстафеты и веселые старты. Также организаторами планируется проведение 12 августа в День физкультурника Открытого Кубка Студенческого спортивного клуба по волейболу 3*3 при поддержке Федерации волейбола Республики Татарстан среди женских и мужских студенческих команд и официальная сдача норм ГТО (результаты пойдут на личные страницы спортсменов). С целью обмена опытом ожидается приезд представителей Студенческих спортивных клубов вузов Приволжского федерального округа и других спортивных спикеров.

Впервые на летней спортивной смене актива желающие участники смогут обучиться спортивной журналистке: писать статьи, делать качественный фото- и видеоконтент о новостях в мире спорта. Во время смены будут сняты новостные сюжеты о смене, которые в результате будут транслироваться на канале Казанского университета UNIVER.TV и телеканале «Неделя спорта».

Пожелаем ребятам плодотворных и весёлых дней, которые послужат толчком к новым спортивным победам и достижениям!


Источник информации: Любовь Архипова, Спортивный клуб КФУ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?