Новости

Меню

Студлидер ПФО-2017

Студлидер ПФО-2017

В рамках Программы развития деятельности студенческих объединений Казанским (Приволжским) федеральным университетом при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Российского студенческого центра «Росстуденчество» при Министерстве образования и науки РФ, Татарской Республиканской организации Общероссийского профсоюза образования, Студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования в Приволжском федеральном округе и Первичной профсоюзной организации студентов Казанского (Приволжского) федерального университета с 9 по 12 июля был проведен XI Приволжский окружной этап XV Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2017». На базе отеля «Амакс-Сафар» более сотни профсоюзных активистов высших образовательных учреждений из 14 регионов Поволжья представили свои делегации и работу своих профсоюзных организаций.

Образовательная программа конкурса поразила своим разнообразием, ведь организаторы смогли уделить внимание самым актуальным темам для последующей более слаженной работы профсоюзных организаций участников. Лекторы в формате непосредственного общения с залом ответили на возникшие вопросы и раскрыли нюансы стипендиального обеспечения обучающихся, работы с нормативно-правовыми актами и выяснили, какими же качествами должны обладать настоящие лидеры профсоюзного движения.

За три конкурсных дня финалистам окружного этапа предстояло справиться с 6 испытаниями, среди которых «Автопортрет», «Блиц», «Изложение», «Профтест», «Инфографика» и «Сюрприз», в рамках которых ребята проявили не только свои знания и таланты, но и лучшие качества, которые воспитаны в работе с профактивом.

Культурно-развлекательная программа этапа конкурса позволила всему студенческому активу Приволжского федерального округа зарядиться позитивным настроением, сплотиться, обрести новых друзей и знакомых, а также обменяться опытом по организации вузовских, региональных и окружных мероприятий для студентов всего Поволжья.

Долгожданное объявление результатов конкурса держало в напряжении зрительный зал на церемонии закрытия, которую посетили все участники конкурса и почтенные члены жюри, а также приглашенные друзья - партнёры по организации данного мероприятия. Танцы, песни, стихи и даже театральные постановки создавали позитивную, дружескую, самую теплую атмосферу. Получив на память заветные национальные головные уборы - тюбетейки, члены жюри представили к награждению финалистов окружного этапа. Так, заняв места триумфаторов и получив путёвку на черноморское побережье для участия в финале конкурса «Студенческий лидер-2017», героями вечера стали:

3 место - Юлия Авдонина, председатель ППОСиА Пензенского государственного университета архитектуры и строительства;

2 место - Умнов Егор, заместитель председателя ППО Пермского государственного университета по информационной работе;

1 место - Гульназ Марданова, заместитель председателя ППОС Казанского федерального университета.

Команда студпроф.рф поздравляет весь студенческий актив ПФО с успешным завершением окружного этапа Всероссийского конкурса «Студенческий лидер - 2017» и желает дальнейших побед на профессиональном поприще!


1 день: Студлидер ПФО - все заодно!

2 день: Студлидер ПФО-2017: уроки лидерства

3 день: Студлидер ПФО-2017: 24/7 - лидер!

Источник информации: Ольга Салюкова, Фото: Ринета Богданова, Елена Тимошкина

 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?