Новости

Меню

Студлидер ПФО-2017: 24/7 - лидер!

Студлидер ПФО-2017: 24/7 - лидер!

Кто же такой лидер? Какими качествами он должен обладать? Какую работу ему необходимо выполнять? Ответы на эти вопросы нашёл студенческий актив Приволжского федерального округа в рамках окружного этапа Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2017».

Заключительный день программы начался с испытания «Блиц». За предложенные 2 минуты, конкурсантам сконцентрировавшись необходимо было ответить на 20 вопросов, касающихся как аспектов работы первичных профсоюзных организаций, так и Устава Профсоюза, приказов Правительства и федеральных законов. Даже самые легкие вопросы смогли ввести конкурсантов в заблуждение, ведь предоставленные задачи и условия этапа проверили каждого на их знания и стрессоустойчивость.

Конкурсный этап «Сюрприз», придуманный членами жюри прямо перед началом испытания, заключался в умении проведения переговоров с вышестоящими органами управления высших образовательных учреждений. Согласно критериям оценивания, члены жюри обращали внимание как на ораторское мастерство, так и на умение в очень краткие сроки усвоить и предоставить информацию по заложенной в задании ситуации.

Мастер-класс от Екатерины Сидоренко на тему «Лидерство в профсоюзной организации» помог участникам смены разобраться в поведении и типах лидеров, их характере и занимаемых местах в профсоюзной организации.

Долгожданную церемонию закрытия посетили все участники конкурса и почтенные члены жюри, а также приглашенные друзья - партнёры по организации данного мероприятия. Танцы, песни, стихи и даже постановки помогали налаживать атмосферу в зрительном зале на позитивный лад. Получив на память заветные национальные головные уборы, тюбетейки, члены жюри представили к награждению всех финалистов окружного этапа. Так, заняв первое место и получив путёвку на черноморское побережье для участия в финале конкурса «Студенческий лидер-2017», героем вечера стала Гульназ Марданова, заместитель председателя ППОС Казанского федерального университета.

Поздравляем от команды студпроф.рф весь студенческий актив ПФО с успешным завершением окружного этапа Всероссийского конкурса и желаем вам дальнейших побед на профессиональном поприще!

Источник информации: Ольга Салюкова, Фото: Ринета Богданова, Елена Тимошкина

Больше фотографий ЗДЕСЬ

 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?