Новости

Меню

КФУ – Победитель Спартакиады спортивных лагерей!

11 июля на базе УСОЛ «Шеланга» прошли соревнования в рамках Спартакиады спортивных лагерей вузов Республики Татарстан. В программу Спартакиады вошли семь видов спорта: бильярд, пляжный волейбол (юноши и девушки), стритбол (юноши и девушки), настольный теннис и шахматы. В них приняли участие представители пяти вузов: КФУ, КГЭУ, КНИТУ-КХТИ, КГМУ и КГАСУ.

Представители КФУ достойно представили свой вуз. Как и хозяева соревнований, студенты КГЭУ,  наши студенты поднялись на пьедестал во всех видах программы, а в соревнованиях по пляжному волейболу (юноши) и настольному теннису – стали победителями.

Результаты выступления представителей КФУ на Спартакиаде:

1 место в соревнованиях по пляжному волейболу (юноши) – Каюмов Адель (ИВМиИТ) и Валеев Тимур (ИГиНГТ).

1 место в соревнованиях по настольному теннису – Комиссарова Валерия (ИМиМ) и Давыдов Денис (ИСФНиМК);

2 место в соревнованиях по бильярду – Гисматуллин Данис (ИУЭиФ);

2 место в соревнованиях по пляжному волейболу (девушки) – Надежко Юлия (ИИ) и Терентьева Антонина (ЮФ);

2 место в соревнованиях по стритболу (юноши) – Морозов Константин (ИУЭиФ), Кунафин Ильсур (ИВМиИТ), Хамидуллин Марат (ИВМиИТ) и Мингалеев Ренат (ИФ);

2 место в соревнованиях по шахматам – Мухаметгалеева Раиля (ИВМиИТ) и Павельев Михаил (ЮФ);

3 место в соревнованиях по стритболу (девушки) – Неманова Алла (ИМОИиВ), Гусева Арина и Коновалова Екатерина (обе ИУЭиФ).

В общекомандном зачете сборная команда Казанского федерального университета заняла первое место и завоевала золотые медали и главный кубок Спартакиады! Серебряные награды завоевали студенты Казанского государственного энергетического университета, а бронзовые медали у студентов Казанского национально-исследовательского технологического университета.

Поздравляем всех с победой!

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?