Новости

Меню

«Мы сами создаем себе настроение»

   Перелистнулась новая глава истории студенческого актива. С 3 по 8 июля в УОЦ «Яльчик» отправилось 150 иногородних студентов Казанского федерального университета. Смена была короткой, но это не помешало ребятам по-настоящему сплотиться и открыть для себя много нового.

   Несмотря на ненастную погоду, которая стояла большую часть смены, все легионы, которых в общем количестве было семь, сделали большой путь: продемонстрировали работу сплоченной команды, желание быть всегда на шаг впереди, а также упорство, креативность и оригинальность в своих номерах и выступлениях. Каждый участник отлично показал себя в мероприятии, устроенном медиа-центром: глаза загорались неподдельным интересом, ведь у каждого выдалась возможность проявить свои актерские таланты, показать себя с позиции сценариста, режиссера, монтажера и даже редактора. Ребята впитали в себя новый опыт и добились отличных результатов – было представлено семь видеоклипов, репортажей и 21 художественное фото. Как итог убеждались, что мы сами создаем себе настроение, а погода далеко не катализатор улыбок. Получилась своя оригинальная история, рассказанная устами каждого участника легиона.

   Неоценимый опыт также дали следующие мероприятия: так, на «Топ-спикере» преодолевали стеснение и боязнь выступления перед публикой, а на «Театральной постановке» испытывали на прочность актерские таланты, способность работать в команде, креативность и умение перевоплощаться.

   Последний день, к всеобщей радости, выдался солнечным. Чувствовалось, что смена в Яльчике заканчивается на хорошей ноте, будто ставя в конце большой восклицательный знак. Очень порадовало стремление студентов участвовать в жизни Деревни Универсиады и Студенческого городка. На утреннем мероприятии «Социальный проект» было предложено множество удачных нововведений для облегчения жизни иногородних студентов и администрации, продвижение творчества и науки в массы. Убедились, что Яльчик соединяет в неформальной обстановке и студентов и администрацию, предоставляя  возможность творить дальше и больше на благо всего студенческого сообщества.

   На такой ноте смена подходила к концу, но привязанность людей к друг другу только начиналась. Эта смена дала ощущение свободы, возможность окунуться в детство, раскрыть все скрытые таланты и даже нечто большее: ощущение команды и сплоченности, когда все люди вокруг тебя мыслят, открыто и в одном направлении, бесценно. А ведь это и есть истинное счастье, – в маленьких деталях, смехе, необузданной радости. Это и есть то, что кроется в таких простых и одновременно сложных вещах – быть счастливым очень легко, нужно лишь принять мгновение, нужно лишь впустить в себя энергию и радоваться каждой секунде, что отлично и продемонстрировалось студентами КФУ.

   А в конце торжественного закрытия подвелись итоги, по результатам которых каждому участнику выдавался диплом за активное участие в летней смене студенческого актива Деревни Универсиады в УОЦ «Яльчик» и памятные подарки. Победителем стал 6 легион «Звезды Востока», которые по сумме баллов за все дни вырвались вперед, показав лучший результат. Ребятам были выданы специальные призы, с символикой родного университета.

   Ну а пока… до встречи в Яльчике 2018.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Источник информации: Алина Тюлюбаева студентка 1 курса ИФМиБ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?