Новости

Меню

Студлидер ПФО - все заодно!

Студлидер ПФО - все заодно!

XI Приволжский окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2017» стартовал этим утром, 9 июля, в столице Республики Татарстан - городе Казань. Более 150 участников смены из 12 регионов объединились для повышения уровня знаний в области профсоюзной деятельности.

Встреча делегаций состоялась в отеле «Амакс-Сафар», где ребятам предстояло не только заселиться, но и принять участие в конкурсной программе первого дня.

Репетиции «визиток» участников и домашних заданий конкурсантов состоялись под руководством профессионалов, организаторов самых масштабных мероприятий Республики Татарстан. 

Входное тестирование всех участников смены состояло из 27 вопросов, по общему зачету баллов которого выявят 20 лучших, кому предстоит принять участие в конкурсе «Блиц».

Первыми конкурсными испытаниями для финалистов окружного этапа стали «Профтест» и «Изложение», которые содержали комплекс вопросов по деятельности работников Профсоюзных организаций и нормативно-правовых актов. Ребятам предстояло решить огромный спектр вопросов, сопровождающих конкурсантов в повседневной работе.

Торжественная церемония открытия конкурса «Студенческий лидер ПФО-2017» состоялась в концертном зале IT-лицея КФУ, участие в котором приняли не только делегации, но и члены жюри в компании с партнёрами-организаторами мероприятия. Яркие танцы и душевные народные песни исполнялись этим вечером не только приглашенными коллективами Казанского федерального университета, но и приезжими делегациями вузов-конкурсантов. 

Решению правовых ситуаций ребята посвятили свое вечернее время, что поможет им в последующей работе по решению вопросов студентов своего вуза.

Участники школы актива успели не только познакомиться и сплотиться, но и получить новые знания в сфере деятельности профсоюзных организаций, а студенческие лидеры смогли проявить себя на первых конкурсных испытаниях. Впереди ещё 2 конкурсных дня, поэтому дерзайте, все в ваших руках!

Источник информации: Ольга Салюкова, Фото: Ринета Богданова, Елена Тимошкина

 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?