Новости

Меню

Казанский федеральный студенческий марафон

Казанский федеральный студенческий марафон

8 июля на базе учебно-оздоровительного центра «Яльчик» стартовала школа творческого актива «Студенческий марафон» Казанского федерального университета.

Сессия позади, настало время отдыха, новых знакомств, ярких эмоций и драйва, студенты федерального даже в период каникул не снижают активности и с пользой проводят время. Несмотря на то, что за окном пасмурная погода, студенчество нашего университета успешно создает теплую, дружескую, нацеленную на развитие и созидание атмосферу.

Ежегодно на базе отдыха «Яльчик» организуются и проводятся школы актива самого разного направления. В этом году Департаментом по молодежной политике совместно со Студенческим клубом КФУ проводится смена летнего творческого актива «Студенческий марафон». 150 активных, талантливых, ярких студентов проведут 7 насыщенных дней в кругу единомышленников, а оргкомитет смены приложит максимум усилий, чтобы эти дни прошли продуктивно, насыщенно и запомнились ребятам на долгие годы.

 

Уже в первый день традиционно состоялся заезд, расселение и знакомство участников. Успешно пройдя тренинги на командообразование, все 8 команд получили своё первое совместное задание. Ребята выполнили несколько упражнений, которые традиционно проводятся в первые дни школ актива и так необходимы для сплочения и объединения командного духа. Участники могли применить всевозможные интеллектуальные, лилерские, коммуникативные физические способности, находчивость и логику, творческий подход и терпение. Они снова убедились, что умение слушать и слышать, понимать и доверять друг другу – залог качественной работы и путь к победе.

На торжественном открытии смены команды продемонстрировали креативные выступления, которые они продумывали и готовили все вместе. И это только первый ознакомительный день смены, далее участников ждет насыщенная программа, наполненная спортивными, интеллектуальными и творческими соревнованиями, интереснейшим образовательным блоком мероприятий. По итогам школы актива среди самых ярких и дружных команд будет определена тройка лидеров «Студенческого марафона-2017» Казанского федерального университета.

Пожелаем участникам и оргкомитету плодотворных, веселых и, конечно же, теплых и солнечных дней! На протяжении смены освещать ее самые яркие события, знакомить вас с успехами и результатами совместной работы будет команда информационного медиапортала СТУДПРОФ.РФ. Следите за новостями смены!

 

Источник информации: СТУДПРОФ.РФ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?