Новости

Меню

Ректор КФУ вручил лучшим выпускникам-2017 дипломы с отличием

Ежегодно ректор КФУ лично вручает красные дипломы студентам, проявившим себя не только как знатоки предметов, но и как творческие личности. Традиция эта существует давно, но с прошлого года церемония проходит в актовом зале Института управления, экономики и финансов.

Сегодня, 4 июля, здесь собрались 250 студентов. Всего же КФУ в этом году окончили более 8000 человек, причем более 2000 из них - с отличием. И это вдвойне приятно, ведь учиться здесь не только почетно, но и трудно. Может быть, именно поэтому время, проведённое в университете, будут вспоминать с любовью и особенной гордостью. Об этом в своем поздравлении говорил ректор КФУ Ильшат Рафкатович Гафуров. Вспомнил он и тот вклад, который делают студенты в развитие университета, и, конечно, то важное, что, кроме знаний, стремится дать своим воспитанникам alma mater:

«Все эти годы наш университет старался быть для вас идеалом ответственности и профессионализма. Образцом стремления к успеху и жизненным победам. Для вас наступает пора взрослой, самостоятельной жизни, пора свершений. Но не стоит забывать, что взрослая жизнь требует от человека постоянного развития. Самосовершенствования, обретения все новых знаний и умений», - сказал ректор КФУ со сцены актового зала ИУЭиФ.

Действительно, Казанский университет заложил в сегодняшних выпускниках добротный фундамент, но то, какой дом будет построен на этом фундаменте завтра, зависит только от них самих. Но это завтра, а сегодня - день триумфа и праздника, и возможность получить долгожданную награду за свои труды. Далеко не всем удается получить диплом из рук ректора. По итогам церемонии от всех 19 институтов и высших школ на сцену вышли выпускники-отличники.

Выпускники поблагодарили своих учителей и наставников за свет науки, который вдохнули в студентов. Эти слова искренне звучали со сцены, но в них не было прощания с alma mater. Дело в том, что большинство из тех, кто сегодня получил диплом с отличием, продолжат учебу и, быть может, построят карьеру ученых и преподавателей.

Ректору как «капитану» корабля под названием «Казанский федеральный университет» вручили подарок – бинокль, который должен стать символом дальновидности и пожеланием университету безоблачного будущего. Ректор, в свою очередь, напомнил всем, что КФУ всегда рад видеть своих воспитанников, в том числе в рядах международной ассоциации выпускников.

Церемония завершилась общим фото на знаменитой лестнице. Подробный телевизионный репортаж с церемонии вы сможете посмотреть на телеканале UniverTV и на сайте kpfu.ru

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?