Новости

Меню

Всем миром на стройку!

Сегодня, 3 июля, начнётся третья смена интернационального студенческого строительного отряда «Меридиан дружбы», деятельность которого проходит в Москве на территории Российского Университета Дружбы народов.

В этом году покорять Москву своим трудолюбием и стойкостью отправились трое студентов Казанского федерального университета: Регина Рафикова, Игорь Тентюков и Тимур Подставкин.

За этот месяц ребята освоят азы и навыки строительной профессии, проведут работы по благоустройству территории и зданий РУДН. Пока трудовая смена не началась, ребята заселились в университетское общежитие, прошли медосмотр, заключили договоры, познакомились со своими бригадами и даже совершили небольшую экскурсию по Москве. Впечатления остались исключительно положительные, участники спешат поделиться своими впечатлениями.

Регина:  «Когда мы приехали в Москву, нас встретила представитель РУДН, и мы вместе с очень классными ребятами из Красноярска отправились на  заселение. В общежитии предоставлены все удобства для проживания. Как командир заявляю: мы готовы приступить к третьему трудовому семестру!»

Игорь:  «Общежитие неплохое: душ, туалет, все хорошо работает. Работа через дорогу — большой плюс. Настроение боевое, готов трудиться!»

Тимур: «Мы живем рядом с ребятами из Красноярска и Крыма. Уже успели подружиться, погулять по Москве. В шутку называю наше объединение тремя «К». Эти ребята, своего рода, ветераны студенческих стройотрядов и говорят, что это круто и незабываемо! Будем надеяться и соответствовать!»

Желаем удачи и профессиональных успехов нашим студентам!

 

Источник информации: Отдел социальной защиты и

организации работы по социальной поддержке обучающихся,

Игорь Тентюков, Штаб студенческих отрядов КФУ 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?