Новости

Меню

КФУ как образ жизни!

29 июня 2017 года в Малом зале КСК КФУ «УНИКС» состоялась торжественная церемония награждения студентов и преподавателей Казанского федерального университета за активное участие в спортивной жизни университета,   за достойное представление Казанского федерального университета во Всероссийской киберспортивной студенческой лиге, за активное участие в подготовке и проведении Фестиваля семей сотрудников, преподавателей и обучающихся КФУ.

На сцене проректор по социальной и воспитательной работе Ариф Магидинович Межведилов вручил значки и разрядные книжки «Кандидата в мастера спорта» членам женской сборной команды КФУ по мини-футболу, которые  заняли второе место в III этапе Всероссийских соревнований по женскому мини-футболу среди команд профессиональных образовательных организаций и команд общеобразовательных организаций высшего образования в 2016-2017 гг. (в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в вузы») в Нижнем Новгороде. Также значки и разрядные книжки были вручены студенткам, которые в составе сборной России с 23 по 27 мая 2017 г. приняли участие в Чемпионате Европы по фитнес-аэробике в Карловых Варах Чешской Республики. Тренер сборной команды Лариса Петровна Маслова была награждена благодарственным письмом за подписью ректора Казанского федерального университета И.Р. Гафурова «За большой вклад в развитие студенческого спорта в университете и высокие результаты сборной команды КФУ по фитнес-аэробике на Чемпионате Европы в г. Карловых Варах».

Также в рамках церемонии награждения благодарственные письма «За активное участие в спортивной жизни университета и высокие результаты в I Чемпионате Студенческой волейбольной лиги РТ» были вручены женской сборной команде КФУ по волейболу за 2 место в I Чемпионате Студенческой волейбольной лиги Республики Татарстан среди женских команд. Тренер сборной Артём Павлович Григорьев был награжден благодарственным письмом за подписью ректора Казанского федерального университета И.Р. Гафурова «За большой вклад в развитие студенческого спорта в университете и успешную подготовку женской сборной команды по волейболу».

Хоккеисты Казанского университета порадовали своими высокими результатами в 2016-2017 учебном году. Грамоты Молодежного физкультурно-спортивного общества «Буревестник» «За 2 место в Чемпионате Студенческой хоккейной лиги РТ сезона 2016/2017 гг.», серебряные медали и благодарственные письма «За активное участие в спортивной жизни университета и высокие результаты в финальном этапе Студенческой хоккейной лиги Приволжского федерального округа» были вручены членам сборной команды КФУ по хоккею, а тренер сборной Леванов Алексей Николаевич получил благодарственное письмо за подписью ректора Казанского федерального университета И.Р.Гафурова «За большой вклад в развитие студенческого спорта в университете и успешную подготовку сборной команды по хоккею с шайбой».

Порадовал и Студенческий спортивный клуб КФУ, который на прошедшем с 14 по 18 июня 2017 г. в Санкт-Петербурге Всероссийском финале Чемпионата АССК России по мини-футболу занял первое место. Благодарственными письмами «За активное участие в спортивной жизни университета и Победу в Чемпионате АССК России по мини-футболу» была награждена сборная команда Студенческого спортивного клуба КФУ.

Были отмечены и руководители команд, которые в течение всего учебного года внесли большой вклад в достижение высоких результатов сборных команд КФУ по видам спорта и были награждены благодарственными письмами за подписью ректора КФУ И.Р.Гафурова «За большой вклад в развитие студенческого спорта в университете и успешную подготовку сборной команды КФУ».

Благодарственное письмо за подписью ректора КФУ И.Р. Гафурова «За активное участие в спортивной жизни университета и достижение высоких результатов в Чемпионате мира по армрестлингу в г. Благоевграде» из рук Арифа Магидиновича Межведилова получила Евгения Владимировна Фомина, эта победа принесла ей и звание заслуженного мастера спорта.

Во втором блоке церемонии была отмечена команда Киберспортивного клуба КФУ, которая представляла Приволжский федеральный округ в финале Всероссийской киберспортивной студенческого лиги в Москве 24-25 июня и заняла почетное 3 место. Студенты получили благодарственные письма «За достойное представление Казанского федерального университета во Всероссийской киберспортивной студенческой лиге».

В заключительном блоке церемонии награждения были вручены  благодарственные письма «За активное участие в подготовке и проведении Фестиваля семей сотрудников, преподавателей и обучающихся Казанского федерального университета».

Мы благодарим студентов университета за активное участие во всех мероприятиях, а сотрудников и преподавателей – за содействие в организации данных мероприятий и поддержку студенческих инициатив!

 

Источник информации: Департамент по молодежной политике КФУ,

Студенческий спортивный клуб

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?