Новости

Меню

Хоровая капелла им. Л. Усцова КФУ выступила на концерте православной музыки

Хоровая капелла им. Л. Усцова КФУ выступили на концерте православной музыки

12 июня, в один из самых масштабных праздников страны - День России, хоровая капелла имени Леонида Усцова Казанского федерального университета приняла участие в концертной программе православной музыки.

Уникальное в своем роде мероприятие, проходило в рамках VI фестиваля «Музыка веры».  На сегодняшний день оно призвано не только объединять людей разных религий, но и способствует продвижению туристических брендов Республики Татарстан, исполнив композиции не только религиозного, но и светского характера. Концерт проходил в храме в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость», расположенном на острове-граде Свияжск.

В фестивале приняли участие 150 музыкантов в составе шести хоровых коллективов. В исполнении хоровых коллективов прозвучали известные инструментальные сочинения русских классиков, акапельные сочинения композиторов Кастальского, Рахманинова и Архангельского, а также древние византийские и болгарские распевы.

Казанский федеральный университет поздравляет всех россиян с праздником и желает процветания славной традиции фестиваля «Музыка веры», объединяющей культуры и конфессии всего мира!

Источник информации: http://www.tatarstan-mitropolia.ru/newses/eparh_newses/kaznews/?id=65177 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?