Новости

Меню

Спартакиада студентов и аспирантов завершилась соревнованиями по туризму

27-28 мая 2017 года в СОЛ "Дубравушка" в г. Набережные Челны прошел заключительный вид Спартакиады студентов и аспирантов КФУ 2016/2017 учебного года – спортивный туризм.  

В течение двух дней студенты Казанского университета выявляли сильнейших в  4 видах туризма: велотриал, фигурное вождение на велосипеде, водный туризм (катамараны) и пешеходный туризм.

По итогам первого дня победителем в фигурном вождении на велосипеде  стала сборная Института физики, в водном туризме победу одержали  студенты сборной Набережночелнинского института КФУ. Во второй день первое место в велотриале  завоевала сборная ИФ, что показало, как ответственно эта команда подошла к соревнованиям на велосипеде. В пешеходном туризме свой класс показала сборная НЧИ КФУ и одержала уверенную победу. По  итогам общего зачета победителем, третий год  подряд, стала сборная НЧИ КФУ, совсем немного уступив победителю, серебряные награды завоевала сборная ИФ, которая приехала в обновленном составе,  бронзовыми призерами стала дружная команда Института экологии и природопользования.

Поздравляем всех участников с достойным выступлением и ждем всех на следующий год!

Таким образом, Спартакиада студентов и аспирантов Казанского федерального университета 2016/2017 учебного года подошла к концу. В течение года прошли соревнования по 11 видам спорта, остается дождаться проверки всех результатов и подведения итогов.

Студенческий спортивный клуб КФУ поздравляет всех участников, болельщиков с завершением Спартакиады, желает  всем успешной сдачи сессии, хороших каникул и ждет в новом учебном году!

Источник информации: Студенческий спортивный клуб КФУ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?