Новости

Меню

С любовью к Родине, истории и alma mater…

С любовью к Родине, истории и alma mater…

25 мая в малом зале КСК КФУ «УНИКС» состоялось подведение итогов и торжественное награждение студентов всех подразделений, принявших участие в творческих конкурсах, проводимых в Казанском федеральном университете и далеко за его пределами. На протяжении года Департаментом по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания были организованы и проведены конкурс «Город моими глазами» и литературно-творческий конкурс «Огонь Победы в памяти поколений», также студенты нашего университета приняли активное участие в международном творческом литературном конкурсе «Пусть слово доброе душу разбудит», который проводился в г. Махачкала.

Активность, неравнодушие к старшему поколению, любовь к стране и родному краю, творческие порывы и таланты были высоко оценены руководством университета. Проректор по социальной и воспитательной работе КФУ Ариф Межведилов лично поздравил и вручил призерам и победителям конкурсов дипломы и памятные подарки, но прежде высказал много теплых слов: «Дорогие студенты, мы бесспорно гордимся и всегда рады тому, что вы не ограничиваете свою деятельность только рамками своего института, а представляете наш университет на уровне России. И спорт, и творчество, и общественная деятельность весьма популярны и развиты в университете благодаря вашему непосредственному участию в них. Мы очень переживаем за ваши возможные неудачи и восторгаемся вашим победам и достижениям. Вы все большие молодцы! Желаю нашему университету процветания, а всем сотрудникам и учащимся благополучия и успехов!»

Творческий конкурс «Город моими глазами» не первый год проводится в стенах нашего университета и позволяет раскрыть творческий потенциал студентов. Международный творческий литературный конкурс «Пусть слово доброе душу разбудит…» проводился с февраля по апрель 2017 года в г.Махачкала и объединил более 500 школьников и студентов со всей России и стран ближнего зарубежья. Этот конкурс прекрасно демонстрирует единство образовательного пространства России и стран ближнего зарубежья. От Казанского федерального университета в организационный комитет конкурса было направлено 40 работ в форме стихотворений, эссе, очерков на русском и английских языках.

Строками стихотворения Анны Ахматовой была открыта церемония награждения лауреатов и победителей литературно-творческого конкурса «Огонь Победы в памяти поколений». Департамент по молодежной политике Казанского федерального университета совместно с Координационным Советом общественных студенческих организаций и объединений в рамках празднования 72-ой годовщины Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов организовали и провели литературно-творческий конкурс «Огонь Победы в памяти поколений». Более 2500 работ были представлены в оргкомитет конкурса обучающимися КФУ, среди которых оказалось множество талантливых авторов. Студенты всех институтов, представители Ассоциации студентов Деревни Универсиады, иностранные студенты приняли самое активное участие в конкурсе. По итогам конкурса были названы 212 лауреатов и 30 победителей в различных номинациях. И сегодня 121 лауреат и 22 победителя конкурса были награждены дипломами и подарками на сцене малого зала Центра студенческой жизни.

Благодарственными письмами были награждены заместители директоров по социальной и воспитательной работе подразделений, именно они внесли огромный вклад в организацию участия студентов в конкурсах, всячески помогали и поддерживали их.

Ариф Магидинович в завершение поблагодарил организаторов за высокий уровень организации и проведения мероприятий воспитательной направленности и вклад в объединение всего университетского сообщества, а студентов призвал и в дальнейшем принимать активное участие в конкурсах, которые позволяют выражать любовь к Родине, уважение к ее истории и нашей alma mater.

Источник информации: Любовь Архипова, видео: Александр Токарев

БОЛЬШЕ ФОТО ЗДЕСЬ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?