Новости

Меню

В Деревне Универсиады подвели итоги года

На календаре 24 мая,  учебный год подходит к концу, а это значит, что пора подвести итоги и наградить самых активных жителей Деревни Универсиады на ежегодной традиционной встрече администрации Казанского федерального университета и Деревни Универсиады с активистами Ассоциации студентов Деревни Универсиады (далее АС ДУ).

В рамках встречи студенты активно задавали волнующие вопросы проректору по социальной и воспитательной работе Казанского федерального университета Арифу Межведилову и затронули различные темы, интересующие активистов АС ДУ. На все вопросы, которые прозвучали, студенты получили достаточно откровенные ответы. Проректор рассказал о предстоящих мероприятиях и планах, выразил благодарность студенческому активу, поставил новые задачи и вручил благодарственные письма за значимый вклад в развитие АС ДУ.

Затем с приветственным словом выступил мэр Деревни Универсиады Ильнур Рахимов. Он наградил студентов подарками и благодарственными письмами от администрации Деревни Универсиады за личный вклад в развитие студенческого самоуправления.

Юлия Виноградова - директор Департамента по молодёжной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания КФУ отметила, что АС ДУ в этом учебном году достигла высоких результатов на всероссийском уровне. Пожелала ребятам дальнейших успехов и наградила руководителей первичных студенческих организаций благодарственными письмами. 

Начальником отдела организации заселения и внеучебной работы в общежитиях КФУ Ириной Бабайкиной и председателем АС ДУ Алексеем Абрамовым была отмечена работа председателей домов.

Специалист по работе с молодежью Ильнур Шаймарданов и экс-спортивный организатор АС ДУ Артур Сухановский наградили каждого спортивного организатора.

Не остались без внимания и культурные организаторы - они получили благодарственные письма из рук заместителя мэра ДУ Людмилы Пигалевой и экс-культурного организатора Оксаны Захаровой. 

В заключении на сцену вышла экс-председатель АС ДУ Гульназ Садыкова и отметила самых активных ребят, участников второго этапа игры "Что? Где? Когда?", спортивных эстафет, а также «мегаактивистов», ребят, принимавших активное участие в жизни своих домов.

Во время награждения зрителей порадовали творческие номера от танцевального коллектива "UVillDance" и Гульфии Шавалеевой. Хореографические номера были разбавлены вокальными, таких известных творческих личностей ДУ, как Марии Чегодаевой, Альбины Шархмуллиной и, победительницы последнего конкурса "Голос ДУ", Регины Утягуловой. Также в стороне не остался номер вокально-инструментального ансамбля "Школа имени Ютуба". 

На протяжении всего мероприятия в зале не смолкали овации. Студенты дружно поддерживали друг друга и радовались завершению учебного года. До летних каникул осталось совсем немного – сдать сессию!

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?