Новости

Меню

На территории Деревни Универсиады прошел ежегодный турнир по футболу

На территории Деревни Универсиады прошел ежегодный турнир по футболу

Здоровый образ жизни – главное кредо проживающих на территории студенческих кампусов. А спорт - одно из самых перспективно развивающихся направлений в Казанском федеральном университете среди студенчества и профессорско-преподавательского состава. Совсем недавно в стенах университета проходил большой праздник «Спортивная весна», в рамках которого прошли масштабные соревнования по волейболу, баскетболу и другие. Именно спортсмены alma mater из года в год прославляют наш вуз даже далеко за его пределами.

Студенческий актив Ассоциации студентов Деревни Универсиады тоже не отстает и принимает участие во всевозможных спортивных состязаниях, которые в первую очередь организуются и проводятся на территории Деревни Универсиады.

Долгожданное потепление и хорошая погода позволила иногородним студентам, проживающим в общежитиях, провести соревнования по футболу. Более 22 команд от разных домов Деревни Универсиады, а также сборные Поволжской ГАФКСиТ и Студенческого городка КФУ приняли участие в турнире.

Это были яркие и захватывающие дух соревнования. Как и в прошлом году, футбольный турнир использовал олимпийскую систему, то есть плей-офф. Каждая команда боролась до победного конца. Однако, финал, как и положено, в настоящих соревнованиях, расставил все точки над i.

По итогам турнира места распределились следующим образом:

1 место - Сборная Студенческого городка;

2 место - команда дома № 2 ДУ;

3 место - команда дома № 18 ДУ.

Поздравляем команды с заслуженной победой!

Медиа - центр АС ДУ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?