Новости

Меню

Круглый стол «В диалоге с РУДН»

Круглый стол «В диалоге с РУДН»

23 мая 2017 года в Казанском федеральном университете на базе Центра общественных студенческих организаций и объединений состоялся круглый стол Штаба студенческих отрядов КФУ с представителями Центра активных программ содействия занятости молодежи Российского университета дружбы народов.

Студенческие отряды РУДН – это организация с многолетней историей. На протяжении многих лет студенты университета работают на благо вуза – облагораживают территорию, занимаются уборкой и реконструкцией помещений, общежитий университета. Одним из центральных направлений деятельности является привлечение иностранных студентов к работе в строительных отрядах. Большой отряд «Меридиан дружбы» – это интернациональный отряд, включающий в себя более 250 студентов и больше 50 бригад. Студенты из стран ближнего и дальнего зарубежья не только учатся в России, но и приобретают навыки профессиональной деятельности, и, конечно же, самостоятельно зарабатывают.

Сегодня представители Российского университета дружбы народов и Казанского федерального университета обсудили вопросы взаимодействия и сотрудничества вузов в области развития студенческих строительных отрядов. На круглом столе состоялось знакомство со сферами деятельности Штаба СО КФУ, мастера Штаба рассказали о линейных отрядах нашего университета.

Студенческие отряды КФУ – это одна из крупнейших общественных организаций с многолетней историей. СО КФУ готов помочь каждому начать карьеру, реализовать свой трудовой потенциал, приобрести навыки в профессиональной и управленческой деятельности, реализовать социальные и трудовые инициативы.

В рамках взаимодействия РУДН и КФУ будет рассмотрено соглашение о сотрудничестве в области привлечения студентов строительного направления для работы на объектах РУДН в г.Москве.

Источник информации: Анастасия Бабаева,Отдел социальной защиты и организации работы по социальной поддержке обучающихся, фото: Фаиль Харисов, видео: Александр Токарев

 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?