Праздник волейбола в Казанском университете

26 марта 2017г. в СК "Бустан" царило небывалое для утра воскресенья оживление. Студенты и сотрудники университета непрекращающимся потоком заполняли трибуны зала, скоро мест уже не осталось и зрители стали заполнять все свободное пространство в комплексе. Каждый хотел занять удобную для просмотра волейбольного матча позицию. И это неудивительно - когда еще можно будет увидеть на паркете студентов играющих против преподавателей и сотрудников?

Составы команд поистине чемпионские!  В команде сотрудников и преподавателей лучшие игроки по итогам Спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников КФУ 2016-2017года, а студентов представляли чемпионы соревнований по волейболу Спартакиады студентов и аспирантов - команда Института вычислительной математики и информационных технологий.

Еще до начала матча зрители получили заряд положительных эмоций! Мощные показательные выступления сборных команд по аэробике, борьбе, боксу, гирям, эстетической гимнастике, баскетболу продемонстрировали всестроннюю спортивную подготовку наших студентов. Порадовали и волейбольные конкурсы со зрителями. Главной "фишкой" стало выступление двух проректоров - Ленара Солтангалиевича Сафиуллина и Арифа Магидиновича Межведилова. Они показали прекрасную физическую форму при поднятии гири.

И вот, свисток главного судьи - начало матча! Если до начала игры команда студентов выглядела немного скованной, то на площадке от этого не осталось и следа. В итоге 15:10 - уверенная победа студентов. Трибуны гудели! Болельщики поделились на два лагеря: одни поддерживали своих коллег-студентов, остальные за преподавателей. В толпе мелькали плакаты со словами поддержки.

В перерыве своим мастерством порадовали девушки из сборной КФУ по фитнес-аэробике. Яркое выступление не оставило никого равнодушным.

Начало второй партии показало, что верный настрой - залог победы. Студенты после победы в первой партии расслабились, вот тут преподаватели и показали свое мастерство: 15:8 - победа команды сотрудников и преподавателей.

Перед началом третей партии зал замер. Свисток! Партия началась! Решающий третий период ни одна из команд не хотела сдавать! Итогом напряженной игры стала победа команды Института вычислительной математики и информационных технологий со счетом 15:9. Взрыв радостных аплодисментов и криков со стороны трибуны ознаменовал окончание матча!

Для поздравления команд были приглашены проректор по социальной и воспитательной работе КФУ А.М. Межведилов и председатель культурно-массовой и спортивно-оздоровительной комиссии профсоюзной организации работников КФУ Александр Викторович Волошин, которые наградили спортсменов благодарственными письмами и сладкими подарками.

Но торжественная часть на этом не закончилась! Первый проректор КФУ Рияз Гатауллович Минзарипов провел награждение команд победителей Спартакиады "Здоровье" среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников КФУ: