Живая память Афганистана

21 февраля в здании Химического института им. А.М. Бутлерова состоялся круглый стол с ветеранами Афганистана. Организаторами встречи выступили Департамент по молодежной политике, молодежная общественная организация Центр патриотического воспитания КФУ.

В мероприятии приняли участие уважаемые ветераны Афганской войны: заведующий кафедрой безопасности жизнедеятельности КФУ Мустаев Рим Шагалиевич, профессор Института международных отношений, истории и востоковедения КФУ, заслуженный деятель науки РТ Бурханов Альберт Ахметжанович, заведующий отделом прикладных исследований и проектов Департамента Президента Республики Татарстан по вопросам внутренней политики, член-корреспондент Российской военно-исторической академии Гайнетдинов Рустэм Бадретдинович, доцент кафедры безопасности жизнедеятельности  КФУ Салихов Наиль Равильевич, кандидат медицинских наук, доцент кафедры ортопедической стоматологии КГМУ Юдина  Гузалия  Нургаязовна.

Встреча прошла в формате открытого диалога. Студенты получили возможность услышать от первого лица о событиях Афганской войны и задать свои вопросы ветеранам. На круглом столе были затронуты актуальные для современности вопросы.

Живая память Афганистана

«Молодежи важно помнить о достойном боевом прошлом своей страны, - рассказала начальник отдела организации патриотического воспитания и профилактики правонарушений КФУ Степанищева Светлана Анатольевна. -  Такие тематические встречи – важная составляющая патриотического воспитания. Их нужно проводить как можно чаще, ведь благодаря ним молодое поколение знакомится с историей своей страны иначе, в диалоге со старшим поколением. Это интересно и полезно для студентов.»

Автор, фото: Рустем Абдрахманов.