Новости

Меню

5 ноября – день рождения межрегиональной отрядной семьи

Настоящая отрядовская любовь строится в суровых условиях русского Севера и в атмосфере студенческих отрядов. Хочется рассказать вам историю любви бойцов СТО Семёна и Алёны, которых отряды познакомили, сблизили и даже поженили.

Она – хореограф-балетмейстер из Екатеринбурга, а также старик  Студенческого педагогического отряда «Фелица». Он – студент Института физики КФУ, а также командир, старик студенческого строительного отряда «Максимум», а сейчас и командир Штаба Студенческих отрядов КФУ. Познакомились Семён и Алёна уже в Казани: её пригласили в штаб Студенческих отрядов КАИ. Алёна мечтала создать свой строительный отряд, в состав которого входили бы только девушки, почти как в фильме «Девчата». Для этого Алена договорилась съездить на целину с комсоставом отряда «Максимум». Отказать ей не смогли.

Семён времени не терял и старался стать для Алёны близким человеком. Все было как в кино – вечерние прогулки, походы в кино, цветы без повода и много тепла. И вот они пара. Затем – поездка на целину, которая решила их судьбу. На КС6-Интинская, что находится в городе Инта, Республика Коми, было непросто, но, несмотря на жесткие условия Севера, они стали только больше любить друг друга. Именно там, на целине, Семён сделал предложение Алёне, а обручальное кольцо подарил у памятника Студенческим Отрядам в городе Москва.

И уже 5 ноября 2016 сыграли свадьбу: расписались в знаменитой «Чаше» без лишнего пафоса. Яркие целинки, обязательные отрядные песни под гитару и дух братства. Сейчас их цель создавать новое в Отрядном движении, и, конечно же, чтить традиции, сложившиеся десятилетиями. 

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов, а также крепкой счастливой жизни!

Егор Ярко

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?