Новости

Меню

Студенческие мероприятия, приуроченные к 212-ой годовщине со дня основания университета

16-18 ноября 2016 года в Казанском федеральном университете пройдут студенческие мероприятия, приуроченные к празднованию 212-ой годовщины со дня основания Казанского университета и Международного дня студентов.

Комплекс мероприятий откроет расширенное заседание Координационного совета общественных студенческих организаций и объединений КФУ, на котором будут рассмотрены актуальные вопросы в области взаимодействия администрации вузов и органов государственной власти с региональными молодежными общественными организациями и студенческими общественными объединениями вузов РФ. В рамках этого события пройдут круглый стол с презентацией лучших практик органов студенческого самоуправления вузов России, мастер-класс «Грантовые программы Росмолодежи», презентации деятельности социально-воспитательной работы со студентами и работы органов студенческого самоуправления в институтах, презентации проектной деятельности и взаимодействия с молодежными общественными организациями и объединениями Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, состоятся посещение Медиа-центра КФУ «UNIVER» и общежитий Студенческого городка КФУ, пройдет встреча с руководителями молодежных общественных организаций г. Казани и Республики Татарстан. В мероприятиях примут участие представители администрации и студенты КФУ, а также руководители и лидеры студенческих общественных организаций ведущих вузов России.

18 ноября в 17.00 в Актовом зале Музея истории КФУ состоится Праздничный концерт хоровой музыки к 212-летию со дня основания Казанского университета «От сердца к сердцу». Участниками концерта станут Хоровая капелла им. Л.Е. Усцова Казанского федерального университета и Академический хор Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. Приглашаются студенты, выпускники, преподаватели и сотрудники университета. Вход на мероприятие свободный!

Заключительным ярким аккордом в серии мероприятий станет большой праздничный концерт с участием ректора университета И.Р. Гафурова и почетных гостей, творческих коллективов различных вузов г. Казани и России. Праздничный концерт состоится 18 ноября 2016 года в  Большом зале КСК КФУ «УНИКС».  Приглашаем студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников на праздничный концерт.  

Билеты на концерт можно получить у заместителей директоров по социально-воспитательной работе и  культоргов институтов/юридического факультета.

 

Подробнее о мероприятии можно узнать в Студенческом клубе в 202 каб. КСК КФУ "УНИКС" и по телефону 233-72-76.

Источник информации: Департамент по молодежной политике.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?